пятница, 18 апреля 2014 г.

Первая книга серии - КОВЧЕГ СИЯЮЩЕЙ ДУШИ




Друзья!  Ваша встреча с «Галактическим Ковчегом» не случайна! 
Живой Душе не свойственно молчать! Она всегда стремится к познанию глубин, к поиску неведомых миров… Она ищет тот настоящий свет, которым могла бы себя наполнить… Вот и наш первый сборник, как звёздный букет, овеянный таинственным сиянием, а поэты рассыпают строки, открывающие путь к безграничному познанию. Величественно сияние Млечного Пути, но ничуть не  меньшее значение и у родника, пробившегося из-под камня, цветка мать-и-мачехи на солнечном пригорке весенней земли… Солнце… Облака… Ручей… Раскрывшийся цветок – всё это волнует Душу. А поэзия приоткрывает глубинный смысл божественной красоты… Постигая поэтическую живопись сияния, передавая импульс лучей света, мы становимся волшебным зеркалом друг другу. Зеркалом, для отражения момента радости всепобеждающей любви…

В книге представлено творчество лишь нескольких наших поэтов. Верим, что встреча с каждым из них – это как открытие и в бесконечности затерянных миров, и в тонкой нежной материи всего нашего неповторимого, близкого, возвышенно-земного… В следующих книгах серии планирется публикация эссе о новой науке и мировоззрении, авторские сборники поэзии и сказок, эхо древних притч, басен и поэмы.


О проекте и авторах 


Проект наш вырос из виртуальных мастерских «Семь морей», «Сказки мудрецов» и реальной Былины. Фундаментом стали «Мастерские Галактического Ковчега», а рабочей площадкой и настоящим пиром сотворчества – Форум «Галактический Ковчег». Он объединяет учёных, поэтов, музыкантов, художников, сказочников, мастеров своего дела, выбравших путь гармоничного сочетания миров, взаимодополняющих друг друга – это ли ни настоящее счастье! Счастье в открытии живого, неиссякаемого и вдохновляющего нас мгновения из величественной картины вселенского бытия. Единая наука и целостное мировосприятие, эхо древнейшей мудрости, первоисточников и формы нового искусства, гармония строящихся Мирозданий и этика Человека галактического – вот неполный перечень направлений развития проекта.

У каждого из авторов сборника есть авторские мастерские на поэтических порталах, но есть ещё сказочные мастерские на форуме Галактического Ковчега, где можно и понаблюдать за строительством дворцов или заповедников, и пообщаться с авторами на многие интересные темы, и прочитать о творчесокм пути, и увидеть авторов лицом к лицу, заглянув во внутреннюю вселенную, отражающуюся зеркалом сияющей души.

Мастера строят виртуальные страны и города, обители и дворцы, храмы, даже моря и океан сказок, всё это наполняется волшебными водами сотворчества. Увидеть палубы корабля, где трудятся волшебники – просто. А вот осмотреть все наши владения разом – невозможно, каждый день приносит новые ритмы, новые открытия, формы проявления Красоты. Здесь любой может стать строителем своей авторской мастерской. Так что, приглашаем вас, друзья, к сотворчеству.
Присоединяйтесь! http://kovcheg.ucoz.ru/index.html

Желаем Вам счастья и гармонии в душе!

Читать Книгу возможно по частям в разделах Авторов

Наталья Глазунова-Моисеева
Виталий Иванов
Валерий Крайцев
Вера Линькова 
Лариса Лось
Михаил Порядин
Александр Путяев
Феано

Почитать Предисловие - тут.

Скачать файл подготовленной к печати Книги (888Kb)
 
Приобрести -  книга почтой

Комментариев нет:

Отправить комментарий